Saison 2016/2017 

Après une très belle saison en Championnat Départemental 2, notre équipe 4 avait la possibilité de monter en Départemental 1. Malheureusement la descente de l'équipe 3 dans ce championnat a rendu la montée impossible. C'est avec une équipe remaniée que notre équipe 4 repart dans ce championnat Départemental 2.

Cette saison elle sera confrontée à :

  • Levallois 3
  • Colombes 1,
  • Nanterre 1,
  • Clichy 1,
  • Courbevoie 2. 

Composition de l'équipe :

 

 ETORRE Joseph

Simple Homme 1

 Classement Badiste

KOUHAILI Lina

Simple Dame 1 & Double Dame 

Classement Badiste 

 
 

 FONKENELL Guillaume

Simple Homme 2

Classement Badiste

PETROVA Olga

Double Dame & Double Mixte 

Classement Badiste 

 
 

 FONKENELL Frédéric

Double Homme

Classement Badiste

 

 
 

 GEVENELLE Sylvain

Double Homme

Classement Badiste

   
 

HO WING CHEONG Cédric

Double Homme & Double Mixte

Classement Badiste

   
 

COMET Thomas

Simple Homme 3

Classement Badiste

   
 

 BOSSU Alexis

Simple Homme 3

Classement Badiste

 

 

 
 

FILIPE Alexandre

Simple Homme 3

Classement Badiste

   

Calendrier, résultats, et compte-rendus :

Tous les détails sur le site de la Badnet Championnat  Départemental Interclubs mixtes D1A

Journée   Adversaire  Lieu     Résultats     Détail Journée
Classement 

Vendredi 04 novembre 2016

21 h 00

J1   Levallois 3

Levallois

Défaite

5 - 2 

Classement J1 : 5ème

Détail de la rencontre

Jeudi 17 novembre 2016

19 h 30

J2 Courbevoie 2  RUEIL MALMAISON

Victoire

7 - 0 

Classement J2 : 2ème

Détail de  la rencontre

 Jeudi 24 novembre 2016

19 h 30

J3 Clichy 1

RUEIL MALMAISON

Défaite

2 - 5

Classement J3 : 5ème

Détail de la rencontre

Jeudi 1er décembre 2016

19 h 30

J4 Nanterre 1

RUEIL MALMAISON

Défaite

2 - 5 

Classement J4 : 5ème

Détail de la rencontre

Jeudi 8 décembre 2016

19 h 30

J5 Colombes 1 RUEIL MALMAISON

 Victoire

5 - 2

Classement J5 : 4ème

Détail de la rencontre 

Jeudi 12 janvier 2017

19 h 30

J6 Levallois 3

RUEIL MALMAISON

 Victoire

5 - 2

 

Classement J6 : 3ème

Détail de la rencontre 

Lundi 16 janvier 2017

19h30

J7 Courbevoie 2

Courbevoie

Victoire  

4 - 3

Classement J7 : 3ème

Détail de la rencontre 

Mercredi 25 janvier 2017

19 h 30

J8 Clichy 1 Clichy

 Défaite

1 - 6

Classement J8 : 3ème

Détail de la rencontre 

Jeudi 23 février 2017

20 h 00

J9 Nanterre 1

Nanterre

 Défaite

2 - 5

Classement J9 : 4ème ex-aequo

Détail de la rencontre 

Mardi 28 février 2017

20 h 00

J10  Colombes 1

Colombes

 Défaite

3 - 5

Classement J10 : 5ème

Détail de la rencontre

 

Saison 2015/2016 :


L'équipe 4 du RAC Badminton évolue dans le championnat Interclubs Départemental 2. Malgré un bon début de saison, elle n'a pas pu jouer la montée. Nous la retrouvons donc cette année en Départemental 2 poule B. Objectif, la montée en D 1.

Elle rencontrera les équipes de Nanterre 1; Boulogne 6; Courbevoie 2; Suresnes 4; Levallois 3

Composition de l'équipe :

Arthur MOISSET

Romain BOUVERESE

Laurent BATAIL "Capitaine"

Sacha LE PIPE

Françoise SEVENIER

Céline PATHEY

Laure STOEFFLER

J1 - Vaucresson - RAC Equipe 4

Calendrier, résultats, et compte-rendus :

 

Journée Date  Adversaire Lieu Résultat  Compte-rendu et photos
J1 Mardi 03 novembre 2015  NANTERRE 1 RUEIL 

Victoire

6 - 1 

(Détail de la journée)

 

J2 Vendredi 13 novembre 2015  BOULOGNE 6 BOULOGNE   
J3 Mardi 17 novembre 2015 COURBEVOIE 2  RUEIL 
J4 Vendredi 27 novembre 2015 SURESNES 4  SURESNES 
J5 Vendredi 18 décembre 2015  LEVALLOIS 3   LEVALLOIS 
J6 Jeudi 07 janvier 2016 NANTERRE 1  NANTERRE 
J7 Mardi 12 janvier 2016  BOULOGNE 6 RUEIL 
J8 Lundi 18 janvier 2016 COURBEVOIE 2  COURBEVOIE 
J9 Mardi 26 janvier 2016  SURESNES 4 RUEIL 
J10 Mardi 09 février 2016  LEVALLOIS 3 RUEIL 

Photos 


Saisons précédentes :

En 2011-2012

En 2010-2011

En 2009-2010